食あたりの評価~!

私はどちらかとゆうと蕎麦派なんですがこれは!いままで食べたうどんの中で一番美味しかったです。我が家では昼食メニューは大体麺類です。例えると「ちくわぶ」みたいな食感!好みはあると思いますが!私はこの太さが歯触りも良く!小麦の香りも楽しめ良いように感じました。

コチラですっ♪

2017年02月02日 ランキング上位商品↑

食あたり讃岐うどん 送料無料】業務用本格讃岐うどん(250g×20袋)1食あたり50円!業務用の本格讃岐生うどんがオトナ買いで破格値!!!「さぬきうどん」

Amazonはこちら

詳しくはこちら b y 楽 天

又!鍋をした時も一緒に入れて適宜頂きます。リピーターです。こしがあり!つい食べ過ぎてしまうほどです。この値段で讃岐うどんが食べられるなんてすごいですね。飽きがかないうどんです。今年3度目の購入です。ありがとうございます。先日他店で超極太と言う物もお取り寄せしてみましたが、太ければ良いと言う物でも無いようです。かなりお得でした・こしがありおいしいです。(^◇^)。だいぶ暖かくなって来たので!今度は冷たくして食べてみようかな!?大げさでなく毎日食べています冷やしで頂くと腰のあるうどんですがかけで食べる温かいうどんもちもちでふっくら美味しいです 私は少し短めでゆでて洗わずに釜揚げの状態でだしをはりますいりこでだしをとり薄味にすれば飽きることなくあっさりと頂けます何より前より価格はあがりましたが破格だと思います 書いているうちまた食べたくなりましたw讃岐は好きでよく食べますが!こちらのおうどんも大変美味しいです。不思議と飽きが来ない商品です。これからも度々注文します。近々また購入したいと思います。20食で1990円、お安くて美味しくてまたリピしたいです。一食1袋食べてますが、それでも100円弱と、とってもお得です。一年を通じて利用しており、気候に応じて冷たいたれ、暖かい梅雨で食べています。こちらのうどんを頂いたらもう袋入りのゆでうどんは買えなくなりましたし、他の讃岐うどんのお店に比べ安価なので本当に得をする思いです。茹で時間は長いですが失敗なく調理できるし、好きな味付けで食べられて幸せです。え〜っと今回で4箱目です。家族みんなで満足しています。うどん県に住んでた時の様に毎日、うどんを食してます。釜あげから冷やうどんまでどれでもイケる感じで!太すぎない細すぎない麺で!だけど!腰はしっかりで完全!リピーターです♪何度となく購入し!差し上げた友人もすっかり気に入って購入するようになりました。もう美味しくて箸が止まりません。この商品を使い始めて長くなりましたが日常の昼食時の定番メニューとして、年中利用しており非常に助かります。長い期間利用していますが飽きが来ない商品です。家族3人なのでしばらくはもちそうです。リピーターになりますが、20袋購入しても賞味期限が来るまで食べきってしまう程美味しいです旨い!これぞ讃岐!って、にわかグルメの私ですが、イチオシです。蕎麦やパスタも食べますが主力はうどんでその日の天候で冷たいたれか暖かいたれかを決めます。そしてコスパが素晴らしい。コシもありちょっと細めの麺が食べやすいです。小分けパックで使うだけ開封出来て日持ちするのがいい。